Метнула кочергой и выставила на мороз: тюменку обвинили в истязании дочерей

Несколько лет била и унижала.

Тюменские следователи предъявили обвинение 31-летней женщине за истязание дочерей. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В ходе предварительного следствия установлено, что на протяжении шести лет тюменка систематически истязала двух дочерей 11 и 9 лет.

Так, в феврале 2015 года мать кинула в младшую дочь кочергой, попав в голову. При этом она унижала и оскорбляла девочку, которой исполнилось только четыре года, нецензурной бранью, а после выгнала ее без одежды и обуви на улицу.

В марте 2019 года школьным ранцем обвиняемая ударила старшую дочь по голове, схватила за волосы и без верхней одежды выгнала на улицу. Кроме того, на протяжении 2020 года женщина неоднократно избивала детей за малейшую провинность.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "г" части 2 статьи 117 УК РФ - истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетних.

По инициативе следствия и суда рассматривается вопрос об ограничении обвиняемой в родительских правах. Дети в настоящий момент находятся у родственников, с ними работают психологи.

Актуальное