Екатеринбуржца отправляют в колонию за ДТП, в котором погибли две его подруги

Он единственный не пострадал в этой аварии.

Житель Екатеринбурга приговорен к 9 годам лишения свободы за пьяное ДТП под Камышловом, в котором погибли две его подруги.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 20 октября 2019 года Иван Суворов после большой дозы алкоголя управлял автомобилем Opel Astra. В нем компания молодежи ехала в сторону села Печеркино Пышминского района. Среди пассажиров было два молодых человека и три девушки (одна из них - несовершеннолетняя). Причем на переднем пассажирском сидении уместились сразу два человека. Никто в машине не был пристегнут, при этом двигалась иномарка с превышением разрешенной скорости.

В какой-то момент осужденный не справился с управлением, и автомобиль наехал на металлическое ограждение моста через реку Доловка. Opel вылетел с дороги и загорелся.

Как сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя областного Следственного комитета Александр Шульга, находившихся в машине людей после столкновения выбросило наружу. Две девушки погибли от полученных повреждений, здоровью трех других пассажиров был причинен тяжкий вред. Примечательно, что сам водитель не пострадал и, судя по материалам дела, сбежал с места аварии.

Суворов признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вредя здоровью (пункты "а", "б" части 6 статьи 264 УК РФ). После отбывания срока ему в течение 3 лет будет запрещено садиться за руль.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Актуальное