Избиение чихухуа вылилось для екатеринбуржца в сотни часов работ

Пинал собаку в лифте.

12 октября в Екатеринбурге был вынесен приговор Геннадию Вялкову, жестоко избившему собаку в подъезде дома по улице Латвийской. На основании доказательств, представленных гособвинителем, мужчина признан виновным по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, вечером 30 августа пьяный Вялков перед подъездом сознательно взял в руки чихуахуа Николь и забросил ее в парадную, после чего пинком отправил животное в кабину лифта, от чего оно ударилось о стенку подъемника.

Затем, не реагируя на требования свидетеля, мужчина еще раз пнул собаку, от чего последняя стала издавать стонущие звуки.

В результате чихухуа были причинены боль и физические страдания. Судебно-ветеринарная экспертиза выявила у Николь гематомы брюшной стенки, внутренней поверхности бедра справа и в области паха, а также контузию внутренних органов, что расценивается как увечья.

Подсудимый в судебном заседании признал вину, уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Мировой судья судебного участка №5 Октябрьского района назначил Геннадию Вялкову 320 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Еще в сюжете: Собачья жизнь