Забившему до смерти трехлетнюю дочь югорчанину вынесли приговор

Он также издевался над сестрой девочки.

В Нефтеюганске отцу вынесли приговор по делу об убийстве его трехлетней дочери.

По версии следствия, 35-летний мужчина расправился с ребенком в декабре 2019 года. Судя по материалам дела, девочка вместе с четырехлетней сестрой периодически подвергались избиениям. Поводом якобы было их непослушание, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Югре.

Известно, что семья проживала в квартире одного из домов 2-го микрорайона. По данным сыщиков, мужчина сталкивал детей головами, чем приносил физические и психические страдания.

В день трагедии - в конце декабря 2019 года - пьяный отец, будучи раздраженным из-за плача младшей из дочерей, поднял девочку над головой и с силой бросил на пол. После этого, как установили сыщики, он нанес не менее 100 ударов руками и ногами по телу и голове ребенка. От полученных травм девочка скончалась на месте.

Подсудимый частично признал вину. Судили его по статьям о жестоком убийстве малолетнего (пункты "в", "д" части 2 статьи 105 УК РФ), истязании (пункт "г" части 2 статьи 117 УК РФ), умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (пункт "в" части 2 статьи 112 УК РФ) и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (статья 156 УК РФ).

В итоге мужчина проведет 20 лет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Актуальное