Осужденному экс-главе свердловского БТИ грозит новый срок

"Погорел" на планах свердловских дорог.

В Свердловской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора регионального центра технической инвентаризации и регистрации недвижимости. Денис Конев предстанет перед судом во второй раз.

Теперь ему вменяют присвоение и растрату с использованием служебного положения (часть 4 статьи 160 УК РФ). По версии следствия, обвиняемый в 2013 году в должности директора БТИ совершил хищение 9,8 миллиона рублей.

"Фактически денежные средства были перечислены организации-подрядчику по фиктивным договорам на выполнение работ по подготовке технических планов в виде электронных документов на автомобильные дороги Свердловской области. При этом обвиняемый планировал, что организация-подрядчик не будет выполнять указанные работы", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Стоит напомнить, в августе 2019 года Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Дениса Конева за подобное преступление к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 300 тысяч рублей. Ущерб от его действий составил свыше 24 миллионов рублей.

Новое уголовное дело также рассмотрят в Ленинском райсуде.