Пропавшую в Асбесте 11-летнюю школьницу нашли мертвой

В лесу.

В Асбесте обнаружено тело пропавшей накануне 11-летней девочки. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда "ЛизаАлерт".

Около 14.30 12 ноября ребенок ушел из дома погулять и больше ее никто не видел. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в поисках школьницы были заняты более 120 человек, а также служебно-розыскные собаки. Следственным отделом СКР Асбеста было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пункта "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней).

В полиции и Следственном комитете подробности смерти девочки пока не комментируют.

Депутат из Асбеста Наталья Крылова написала на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что тело нашли в лесном массиве в 67 квартале.

"По неофициальной информации убили. Подозреваемый задержан", - поделилась она.

"Полицейские начали отрабатывать списки криминальных личностей, сидевших за убийства и недавно освободившихся. Одновременно обыскивали и допрашивали родственники погибшей девочки. Выяснилось, что дядя погибший "распивал спиртные напитки" с 45 летним ранее судимым за убийство мужчиной. Подозрение сразу пало на него.

Сообщают, что хоть несовершеннолетняя и жила на проспекте Ленина, ранее она жила на Челюскинцев. И, вероятнее всего, в тот роковой момент гуляла в 67-м квартале. Предполагается, что убийцу она знала и он мог ее заманить, потом изнасиловать и убить. Сегодня он сам в 12 часов явился в полицию с явкой с повинной", - раскрыла подробности Наталья Крылова, уточнив, что "не вся информация может быть стопроцентной".