Экс-глава Минстроя назвал дело о 700-миллионной растрате недоразумением

Мень готов сотрудничать со следствием.

Бывший глава министерства строительства и ЖКХ РФ, аудитор Счетной палаты Михаил Мень, обвиняемый в хищении 700 миллионов рублей, не признает свою вину. Об этом ТАСС рассказал его адвокат Мурад Мусаев.

"Мой доверитель не понимает, о чем идет речь, растрату он не совершал", - отметил защитник.

Следствие считает Михаила Меня причастным к растрате в 2011 году 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области, которую он тогда возглавлял. По словам генпрокурора РФ Игоря Краснова, доказательства вины экс-губернатора есть, сообщает "Уралинформбюро".

В свою очередь, Михаил Мень назвал дело о растрате "недоразумением" и готов сотрудничать со следствием.

"Речь в расследовании идет о событиях 10-летней давности, он непрерывно пребывал на службе и ему тяжело восстановить эти события, но он точно не причастен к растрате. Он намерен давать показания и доказать свое честное имя, считает задержание недоразумением. Возможно, имеет место быть и оговор. Совершенно точно не совершал никакого преступления", - сказал Мусаев.

19 ноября будет решаться вопрос об избрании меры пресечения Меню, задержанному накануне. По словам адвоката, это будет запрет на определенные действия. До суда аудитор Счетной палаты будет находиться в изоляторе временного содержания.

Актуальное