В Волчанске мужчина загнал в огненную ловушку семью из трех человек

После ссоры с тещей.

В Волчанске в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело о покушении на убийство трех человек, в том числе 11-летнего сына.

ЧП случилось днем 23 ноября в деревянном доме на улице Гоголя. Установлено, что 33-летний мужчина поссорился с 60-летней тещей. После этого подозреваемый разлил в кухне бензин и бросил на пол подожженную бересту, сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В тот момент в доме также находились 30-летняя жена агрессора и 11-летний мальчик. Судя по всему, поняв, что натворил, злоумышленник попытался потушить пламя, но было уже поздно.

В результате пожара родственники и сам нападавший получили ожоги и отравились дымом. Их жизни спасли сотрудники МЧС, оперативно прибывшие к месту происшествия, рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, проводятся судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели из числа местных жителей и сотрудников пожарной охраны, истребованы и анализируются характеризующие материалы в отношении данной семьи", - добавили в силовом ведомстве.

Стоит отметить, семейная пара воспитывает трех сыновей 2015, 2010 и 2009 годов рождения. "В день трагедии младший и старший ребенок находились в учебных заведениях, а средний был на дистанционном обучении. В момент ЧП ребенок находился в дальней комнате. Ранее семья в поле зрение ОВД не попадала", - рассказал полковник Горелых.

Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, мальчика в тяжелом состоянии эвакуировали на вертолете в екатеринбургскую детскую больницу № 9.