Пережила войну и пандемию: россиянка получила смертельные травмы на крыльце магазина

Фото: telegram-канал "Нижний №1"

На нее упала конструкция вывески.

В Нижнем Новгороде пенсионерка скончалась после падения на нее вывески супермаркета "Пятерочка".

Происшествие случилось 1 марта в 14:15 на улице Сергея Тюленина. По данным СМИ, с балкона пятиэтажки на конструкцию с названием магазина упала снежная глыба, она снесла вывеску.

В момент падения части облицовки фасада на крыльце стояла 87-летняя женщина. Спасти пострадавшую не удалось - женщина скончалась в реанимации, передает "Уралинформбюро".

"Немедленно после происшествия сотрудниками магазина была вызвана бригада скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшую. Мы скорбим о случившемся и находимся на связи с правоохранительными органами для выяснения всех обстоятельств произошедшего", - прокомментировали трагедию в пресс-службе торговой сети "Пятерочка".

Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекшее по неосторожности смерть (части 2 статьи 238 УК РФ).

Стоит напомнить, в феврале стало известно, что основатель торговой сети "Пятерочка" Андрей Рогачев скрывается от правоохранительных органов за границей. По данным СМИ, его подозревают в вымогательстве.