Схвачен возможный убийца 5-летнего мальчика в Саратовской области

Фото: пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Тело ребенка нашли недалеко от дома.

В Саратовской области по горячим следам задержан местный житель. Его подозревают в убийстве пятилетнего ребенка.

В Вольске ранним утром 1 марта у магазина на улице Краснооктябрьской было обнаружено тело мальчика. По словам очевидцев, погибший был без верхней одежды. Изначально предполагалось, что ребенок скончался от переохлаждения. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего.

Вскоре сыщики вышли на след подозреваемого. Им оказался 38-летний сожитель матери погибшего. В настоящее время с мужчиной проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

"Следователями будет дана юридическая оценка действиям матери мальчика, а также сотрудников органов профилактики, в чьи полномочия входило осуществление контроля за условиями жизни семьи", - подчеркнули в ведомстве.

В обстоятельствах происшествия также разбирается Вольская межрайонная прокуратура.

По данным Вольск.ру, семья мальчика недавно переехала в Вольск из села Колояр. У женщины есть еще один ребенок - ему два года.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в беседе с журналистами отметила, что мать не страдает алкоголизмом. Оба ребенка ходили в детский сад. На учете органов профилактики семья не состояла.

Актуальное