Свердловчанина осудили за жестокое убийство при свидетелях

На 10 лет колонии.

В Качканаре вынесен приговор ранее судимому местному жителю, который жестоко расправился со своим знакомым.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, убийство произошло в ночь на 13 ноября 2020 года. По данным следствия, 26-летний пьяный мужчина вступил в конфликт со своим знакомым. На почве ссоры он начал избивать оппонента, а затем взял фрагмент электрического провода и задушил его.

"В качестве завершающего аргумента в этом кровавом конфликте подсудимый использовал телевизор, который бросил на уже бездыханное тело", – отметили в ведомстве.

Позже он, признав свою вину в содеянном, пояснил, что "не ожидал от себя такой агрессии".

Мужчина был признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Суд приговорил его к 10 годам исправительной колонии строгого режима.

"Яблоком раздора стало то, что ныне осужденный был уже ранее судим за причинение вреда здоровью, нарушение правил дорожного движения и кражу, а ныне убиенный судим не был, но набрался смелости и стал расспрашивать о судимостях своего собеседника. Проявленное любопытство и послужило своего рода "красной тряпкой" для вспышки гнева", – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Примечательно, что свидетелями убийства стали два человека – женщина и мужчина. Первая заявила, что не "поняла из-за чего между мужчинами произошел конфликт, при этом она пыталась остановить подсудимого, но тот на ее просьбы не реагировал". Второй же рассказал, что "в драку вмешиваться не стал, так как сам является осужденным к условному сроку, и лишние проблемы ему не нужны".