Пытавшемуся уехать с места смертельного ДТП уральцу грозит до 12 лет колонии

Сбил человека на высокой скорости.

В Екатеринбурге в суд передано дело водителя "Газели", который вечером 27 декабря 2020 года насмерть сбил пешехода на Егоршинском подходе. Ему вменяется совершение ДТП со смертельным исходом в состоянии опьянения и оставление места ДТП (пункты "а" и" б" части 4 статьи 264 УК РФ).

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, 23-летний обвиняемый Кудрин за рулем "Газели" на скорости 85 километров в час вместо разрешенных 60 выехал на регулируемый пешеходный переход на красный свет и допустил наезд на пересекавшего дорогу 30-летнего мужчину. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Лихач попытался скрыться, но был задержан оперативно прибывшими сотрудниками ДПС.

"По уголовному делу проведен большой комплекс следственных и процессуальных действий, в том числе видеотехническая, автотехническая, судебная, медицинская, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и криминалистическая экспертизы. Полученные в ходе расследования доказательства позволили предъявить подозреваемому обвинение и направить уголовное дело прокурору Свердловской области для подписания обвинительного заключения", - отметил полковник Горелых.

Санкции, предусмотренные частью 4 статьи 264 УК РФ, составляют от 5 до 12 лет лишения свободы.

Актуальное