Новая жалоба Навального связана с желанием читать

Фото: Instagram

Ему якобы не дают книги.

Алексей Навальный, отбывающий срок по делу "Ив Роше" в ИК-2 Владимирской области, якобы не имеет возможности читать книги. Его обращение начальнику колонии появилось в соцсетях, передает "Уралинформбюро".

"Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении", - говорится в заявлении Навального.

Оппозиционер отметил, что все вокруг обсуждают мусульман, но в его представлении мало кто разбирается в их религии. При этом заключенный намерен тщательно разобраться в учениях Корана. Однако ему якобы не дают читать ни одну из книг, которые были заказаны ранее.

"Я приехал сюда месяц назад и привез кучу книг. И заказал кучу книг. Но до сих пор мне не дали ни одной. Потому что все их "надо проверять на экстремизм". Это занимает три месяца", - утверждает Навальный.

По его словам, очередное заявление начальнику ИК-2 уже передано. Также осужденный сообщил, что подал в суд.

В конце марта Алексей Навальный объявил голодовку, спустя неделю слег с температурой в медсанчасти.

Стоит отметить, что заключенный систематически находит поводы для жалоб о пребывании в колонии. В связи с этим с проверкой в учреждение выезжала правозащитница Мария Бутина, от общения с которой Навальный отказался.

Еще в сюжете: Беда с Навальным

Актуальное