Из-за Мавроди жительница Екатеринбурга дважды лишилась денег

Речь о миллионах рублей.

Жительница Екатеринбурга попалась на удочку мошенников, которые предложили ей "компенсацию" за потерянные вложения в компанию Мавроди. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе УМВД по столице Урала, потерпевшая действительно ранее стала жертвой этой финансовой пирамиды.

С 22 марта по 1 апреля ей настойчиво названивали неизвестные. "Звонившие раз за разом говорили женщине, что ей причитаются сотни тысяч рублей, и чтобы их получить, необходимо заплатить налог. Потерпевшая согласилась, сняла со своего счета сбережения и через систему быстрых платежей перевела их на счета злоумышленников", – рассказали в полицию.

Но даже после этого мошенники не успокоились – они утверждали, что женщина является неплатежеспособным клиентом банка, и что ей "необходимо показать движение средств по счету". Звонившие угрожали женщине возбуждением уголовного дела, под давлением она раз за разом оформляла в банках кредиты и переводила деньги на неизвестные счета. Общая сумма ущерба – 1 миллион 933 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".