Гособвинитель запросил пожизненный срок поджигателю из Екатеринбурга

В пожаре погибли восемь человек.

В Свердловском областном суде завершились прения по уголовному делу о страшном пожаре в Екатеринбурге. В марте 2020 года в огненной ловушке в бараке на улице Омской погибли восемь человек.

Государственный обвинитель запросил назначить Александру Понкратову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, передает "Уралинформбюро".

30-летний мужчина обвиняется в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и умышленном причинении значительного ущерба. Коллегия присяжных признала мужчину виновным, напомнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Трагедия произошла 26 марта 2020 года. Мужчина, как считает следствие, был пьян и, действуя из хулиганских побуждений, разлил горючее вещество на полу в жилом двухэтажном доме, после чего совершил поджог. В результате погибли восемь жильцов, а их квартиры были уничтожены.

Поймали мужчину через неделю - на месте возгорания другого дома, на улице Шефской. Однако присяжные сочли, что он невиновен в этом инциденте.

Актуальное