На рынке Екатеринбурга мужчина выпустил в знакомого 14 пуль

Дело передано в суд.

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, из-за незначительного конфликта расстрелявшего оппонента из травматического пистолета на Новомосковском рынке. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Инцидент произошел 13 июня 2020 года. 37-летний покупатель повздорил с другим посетителем (знакомым его знакомого). Обвиняемый схватил оппонента за шею, завязалась борьба, в итоге зачинщик нанес противнику не менее трех ударов по голове. Когда тот вырвался, агрессор не успокоился - он взял из своей машины травматический пистолет и сделал 14 выстрелов. Пострадавший получил травмы, которые были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело будет рассматриваться в Верх-Исетском райсуде. Изначально стрелка обвиняли в покушении на убийство, однако в ходе расследования дело было переквалифицировано на статью об умышленном причинении вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений (пункты "д", "з" части 2 статьи 112 УК РФ). Нападавшему грозит до 5 лет лишения свободы.

Актуальное