"Убийственное" дело свердловского депутата заставило единороссов принять решение 

Принципиальное.

Членство депутата думы Артемовского городского округа Геннадия Виноградова в партии "Единая Россия" приостановлено. Об этом сообщил секретарь Свердловского регионального отделения ЕР Виктор Шептий.

По информации источника "Уралинформбюро", народного избранника и его сына Романа обвиняют в убийстве. Предположительно, оно было совершено в сентябре 2003 года - из-за конфликта интересов был устранен начинающий предприниматель.

Долгие годы личность подозреваемых установить не удавалось, но после поездки брата погибшего на прием к председателю СКР Александру Бастрыкину дело сдвинулось с мертвой точки. Расследованием занимается 4-е СУ ГСУ СКР.

13 мая решением Березовского городского суда 62-летний Виноградов и его 40-летний сын были отправлены под арест. В "Единой России" отреагировали на резонансную информацию.

"Наша позиция в таких случаях принципиальная: членство в партии приостановлено до решения суда. Мы будем следить за развитием ситуации и, в зависимости от решения суда, предпримем дальнейшие действия", - сообщил Шептий.

Геннадий Виноградов был избран в городскую думу в 2018 году. По данным из открытых источников, он также занимал должность егеря Красногвардейского хозяйства. Ранее был судим по статьям о незаконном лишении свободы, умышленном причинении легкого вреда здоровью, побоям (судимость снята в октябре 1999 года).