В полиции раскрыли личность убийцы из сквера в Екатеринбурге

Он оказался приезжим.

Резню в сквере Джавахарлала Неру в Екатеринбурге устроил неработающий житель Туринского района. Об этом "Уралинформбюро" сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ЧП на территории зеленой зоны у железнодорожного вокзала произошло утром 17 мая. Мужчина зарезал ножом трех собутыльников. При задержании, по версии СК, вооруженный подозреваемый попытался ранить полицейского, после чего нападавшего обезвредили.

"Нападавшим оказался житель села Ерзовское Туринского района - 33-летний гражданин Кукушкин. Ранее не судимый. В настоящее время с ножевым ранением он находится на операции в 23-й горбольнице Екатеринбурга. Уточняется, имеется ли у него огнестрельное ранение. Также установлена личность одного из погибших. Им оказался 33-летний житель Октябрьского района Пермского края по фамилии Бархутдинов", - прокомментировал полковник Горелых.

Личности еще двух погибших устанавливаются.

На месте происшествия был обнаружен нож со следами крови, а также несколько гильз 9-миллиметрового калибра от оружия сотрудника полиции.

Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (статья 317 УК РФ).

"На месте происшествия продолжает работу усиленная следственно-оперативная группа в составе сотрудников территориального отдела СКР, следователей-криминалистов регионального следственного управления. В ходе осмотра места происшествия применена криминалистическая техника для обнаружения вещественных доказательств. По делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе для определения точных причин смерти погибших граждан", - добавили в пресс-службе СУ СКР по региону.