По "делу Пьянкова" задержана первый замглавы МУГИСО

Самого экс-главу МУГИСО силовики дома не застали.

Сыщики не обнаружили экс-главу МУГИСО Алексея Пьянкова во время обысков у него дома. Следственные мероприятия проводили в ночь на 9 июня, сообщил "Уралинформбюро" информированный источник.

Также не было дома во время обысков Артема Богачева, который ранее являлся первым заместителем министра по управлению госимуществом Свердловской области. По данным собеседника агентства, есть подозрение, что экс-чиновники могли скрыться от следствия.

Всего, по сведениям источника, обыски проходили по 11 адресам. Задержаны не менее 10 человек, среди них - первый заместитель министра управления госимуществом Свердловской области Елена Николаева.

В ближайшее время суд изберет для них меру пресечения.

Стоит напомнить, Алексей Пьянков и Артем Богачев были арестованы в 2016 году по обвинению в коррупционных действиях при покупке областью здания на улице Репина, 5с. По версии следствия, оно было выкуплено по завышенной цене в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Вскоре возможных соучастников отпустили под залог. На текущий момент Пьянков занимает пост председателя совета директоров АО "Облкоммунэнерго".

Еще в сюжете: МУГИСО под следствием

Актуальное