Резонансное дело свердловского депутата не дает судье покинуть совещательную комнату

Александр Коркин

С пятницы "пишет приговор".

Вынесение приговора по делу о причинении смерти по неосторожности в отношении депутата свердловского Заксобрания Александра Коркина отложено. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в Серовском районном суде.

Дата финального заседания была назначена на 21 июня. Выяснилось, что причиной заминки стала задержка судьи в совещательной комнате.

"Судья в совещательной комнате, она пишет приговор. Вот она, как ушла с той пятницы в совещательную комнату, так и не выходила. То есть сегодня и завтра, она, скорее всего, будет его писать. Вынесение приговора состоится, предположительно в среду, 23 июня", - сообщили в пресс-службе инстанции.

Стоит напомнить, трагедия произошла в сентябре 2019 года в Гаринском районе. По версии следствия, народный избранник ранил в голову бизнесмена из Екатеринбурга Сергея Титова, оба в составе компании друзей охотились на реке Лозьве.

Роковой выстрел прозвучал, когда охотники были в лодке. Сыщики предполагают, что в какой-то момент депутат взял в руки ружье, которое случайно выстрелило. 30-летний пострадавший скончался спустя несколько месяцев.

Известно, что оружие принадлежит другому человеку.

Стоит отметить, что народный избранник ранее пытался перенести рассмотрение процесса из Серова в Екатеринбург. По мнению адвоката Дмитрия Жикина, представляющего интересы матери погибшего, таким образом он якобы пытается затянуть рассмотрение уголовного дела, чтобы оно было закрыто по истечении срока давности.

Актуальное