В Екатеринбурге задержали "огненную фурию", скрывавшуюся после жесткого убийства бомжа

Ей грозит серьезный срок.

В Екатеринбурге задержали Анну Шехереву, подозреваемую в жестоком убийстве бездомного.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, 33-летняя жительница Екатеринбурга 24 мая на улице Луначарского увидела спавшего 22-летнего гражданина без определенного места жительства, после чего, по версии следствия, облила мужчину легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла ее. Пострадавший был госпитализирован, но спасти его не удалось – он скончался на следующий день.

Почти два месяца женщина скрывалась, но 15 июля была задержана сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7, передает "Уралинформбюро".

"В момент задержания женщина находилась в квартире одного из своих знакомых в микрорайоне Уралмаш", – рассказали в пресс-группе городского УМВД России.

Шехеревой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами "в", "д", "и" части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство с особой жестокостью, совершенное из хулиганских побуждений в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

"В ближайшее время судом по ходатайству следствия СКР будет решен вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу", – подчеркнули в региональном СУ СКР.

Предполагаемой преступнице может грозить до 20 лет лишения свободы.