Обвиняемый во взятках на 26 млн рублей глава челябинского отделения ПФР встретит осень в СИЗО

Фото: сайт регионального отделения "Единой России"

Его членство в "Единой России" под вопросом.

Управляющий отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области Виктор Чернобровин арестован на два месяца - до 22 сентября - по подозрению в многомиллионной взятке. Такое решение принял 23 июля Тракторозаводский районный суд Челябинска.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР по Челябинской области, обвиняемый получил взятки на сумму свыше 26 миллионов рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального ГУ МВД РФ.

Ранее "Единая Россия" приостановила членство главы отделения ПФР по Челябинской области Виктора Чернобровина на основании предъявленного ему обвинения по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"В соответствии с пунктом 4.4.4. Устава партии при наличии достоверной информации о возбуждении уголовного дела в отношении члена партии членство в партии указанного лица подлежит обязательному приостановлению в срок не позднее десяти дней со дня получения такой информации по решению Общего собрания или Совета первичного отделения Партии, в котором данное лицо состоит на партийном учете", - говорится в сообщении на сайте регионального отделения "Единой России".

Виктора Чернобровина "взяли" накануне. Также при получении от бизнесмена 3,1 миллиона рублей был задержан его заместитель Александр Орехов.