Автору хита I Believe I Can Fly грозит пожизненное за торговлю секс-рабами

"Хищник".

Американский певец и продюсер Ар Келли признан виновным в организации торговли людьми в сексуальных целях. Такое решение принял суд присяжных в Нью-Йорке.

Как сообщает прокуратура Восточного округа Нью-Йорка, 54-летний исполнитель на протяжении нескольких десятилетий был лидером преступного сообщества.

"Он требовал от жертв заниматься сексом с ним и другими людьми и записывал многие из этих сексуальных контактов", – говорится в релизе.

Доказательства в суде включали показания 45 государственных свидетелей, в том числе более 10 потерпевших, передает "Уралинформбюро".

Представитель обвинения назвала подсудимого "хищником, который использовал свое ближайшее окружение, чтобы заманить в ловушку несовершеннолетних девочек-подростков, молодых женщин и мужчин в ужасную паутину сексуального насилия, эксплуатации и унижения".

Также он был признан виновным в рэкете, взяточничестве, незаконном сексе с несовершеннолетними и так далее. Исполнителю может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ар Келли является обладателем трех премий "Гремми". Наибольшую славу ему принес хит I Believe I can Fly, автором которого он является.

Актуальное