Адвоката из Екатеринбурга, пойманного на лыжах с наркотиками, отправили за решетку

Вину признал.

Нефтеюганский районный суд (Югра) признал адвоката из Екатеринбурга Антона Штоля виновным в незаконном обороте наркотических средств, хранении и изготовлении оружия и боеприпасов, а также подделке документов. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый решил заработать на распространении наркотических средств. Судя по материалам дела, весной 2021 года Штоль вышел в сети на продавца из Пермского края, после чего перевез товар в Югру. Закладки он разместил на территории Нефтеюганского района. Подозрительного мужчину, одетого в деловой костюм и при этом стоявшего на лыжах, заметил сотрудник Росгвардии. Силовик передал информацию в органы по борьбе с наркопреступностью.

В ходе обыска у обвиняемого были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, самодельные боеприпасы, поддельное служебное удостоверение сотрудника Следственного комитета. Также правоохранители нашли у адвоката более трех килограммов наркотиков.

Антон Штоль полностью признал вину.

Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Решение не вступило в силу.