Житель Новоасбеста по кличке "Шкаф" сознался в убийстве девушки, найденной в коллекторе

Фото: СК по Свердловской области

Преступление он совершил из-за оскорбления.

В деле об убийстве девушки в Новоасбесте, тело которой было найдено в одном из коллекторов в лесу, появился обвиняемый. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, им оказался сожитель убитой.

Причиной убийства стал пьяный скандал. Случилось это 23 декабря 2021 года – в ходе конфликта обвиняемый избил девушку до смерти, а на следующий день отнес ее тело в ближайший лес, где выкинул в коллектор.

"Тревожное сообщение об обнаружении тела женщины в заброшенном бетонном коллекторе, примерно в 80 метрах от жилого дома по улице Ленина, поступило в дежурную часть территориального ОВД поселка Петрокаменский от участкового уполномоченного, который осуществлял обход подведомственного района, – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – К тому времени тело погибшей молодой женщины, 1986 года рождения, сильно окоченело. По подозрению в совершении жестокой расправы сотрудники полиции "по горячим следам" установили и задержали сожителя девушки – мужчину, 1987 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, более известного в определенных кругах по прозвищу "шкаф". Сыщики уголовного розыска установили, что оскорбительное слово, сказанное в ходе банального конфликта потерпевшей в адрес фигуранта, унесло жизнь человека, за что теперь обвиняемому придется долго сожалеть".

Как добавили в Следственном комитете, мужчина уже признал вину в этом преступлении. Он арестован, ему предъявлено обвинение по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.