Убившая людей в Кондинском водка разошлась по Югре

Силовики готовятся назвать адреса магазинов.

Суррогатный алкоголь, ставший причиной массового отравления в поселке Кондинское в Югре, поставлялся в разные муниципалитеты округа.

В настоящее время силовики выясняют адреса магазинов, в которых мог оказаться суррогат, пишет ТАСС. Уже известно, что в Кондинском районе партия опасной продукции составила около одной тысячи бутылок.

По последним данным, от употребления суррогата с этикеткой "Царская охота" в поселке девять человек умерли, шесть пострадали. Возбуждено уголовное дело, его расследование поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что спиртосодержащую продукцию граждане купили в сельском магазине без лицензии на ее продажу. Сын владельца торговой точки, который закупил опасный алкоголь, был арестован, а продавщица отправлена под домашний арест.

Также случай массового отравления в каникулы был зафиксирован в Тюмени, там после употребления алкоголя с этикеткой "Родники Сибири" погибли девять человек. По данным СМИ, оба дела связаны, так как спиртное приобреталось у одного поставщика.

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное