Мигранты избили женщин: ЧП в Екатеринбурге взял на контроль глава Следственного комитета 

Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.

История с избиением толпой южан педагога и ее 20-летней дочери в Екатеринбурге заинтересовала главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает "Уралинформбюро".

"В СМИ опубликованы сведения, что в Екатеринбурге компания, состоящая из жителей соседних государств, избила девушку и ее маму. По словам девушки, конфликт начался в автобусе: несколько молодых людей начали к ней приставать, в том числе распуская руки и не стесняясь в выражениях. Тогда она попросила свою маму встретить ее на конечной остановке, где компания напала на них, причинив многочисленные травмы", – говорится в заявлении СК.

Исполняющему обязанности главы СК по Свердловской области Анатолию Надбитову поручено возбудить уголовное дело, найти подозреваемых и требовать их заключения под стражу. В центральном аппарате будут контролировать исполнение этого поручения.

Стоит отметить, конфликт начался в автобусе № 57. Девушка вышла на остановке по улице Пехотинцев, мигранты последовали за ней. В этот момент туда подошла ее мать, которой екатеринбурженка позвонила по пути. Старшая из женщин, по данным СМИ, получила перелом ноги и травму головы.

Актуальное