Гособвинение запросило 6 лет колонии для матери карпинской "девочки из шкафа"

Общего режима.

Матери карпинской "девочки из шкафа", жуткая история которой прогремела на всю Россию, грозит 6 лет колонии. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе прокуратуры, с таким требованием выступил гособвинитель.

"В ходе судебных прений государственный обвинитель попросил суд назначить обвиняемой по совокупности преступлений наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", – пояснили в ведомстве

Стоит напомнить, обвиняемая, которая уже воспитывала сына и дочь, родила девочку в конце апреля 2020 года. Роды проходили дома, женщина никому не рассказала о появлении ребенка. По версии следствия, если кто-то приходил в дом, девочку прятали в спортивную сумку, которую убирали в шкаф. Судя по материалам дела, женщина систематически оставляла младенца без питания, воды и ухода.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области добавили, что в из-за подобного образа жизни у ребенка "усугубилась тяжесть выявленного основного заболевания, а также развились сопутствующие заболевания, которые повлекли за собой длительное расстройство здоровья".

Освободили ребенка знакомые семьи. Истощенного младенца госпитализировали в ОДКБ №1 в Екатеринбурге, где она прошла восстановительный период. Сейчас девочку забрали родственники. Сообщалось, что опекуном может стать бабушка.

Судят мать Полины по четырем статьям УК: истязание, причинение вреда здоровью средней тяжести, жестокое обращение и оставление в опасности.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное