На Урале обвиняемого в изнасиловании школьницы генерала оставили в СИЗО

Как и его сообщницу.

Свердловский областной суд оставил под стражей риелтора Оксану Гортинскую и генерал-майора в отставке Рамиля Гилязова.

29 марта Чкаловский райсуд Екатеринбурга постановил отправить их в СИЗО по обвинению в преступлениях сексуального характера. Гортинская и Гилязов обжаловали это решение.

"Свердловский областной суд оставил постановления Чкаловского районного суда Екатеринбурга без изменений", – говорится в сообщении пресс-службы инстанции.

По версии следствия, Гортинская и Гилязов причастны к преступлению в отношении 15-летней ученицы коррекционной школы. Вместе с ними по делу проходит завотделением выездной паллиативной службы Свердловского областного онкодиспансера Иван Собачев.

По данным "КП-Екатеринбург", обвиняемые познакомились с девочкой через Telegram. В ночь на 26 марта они пригласили ее в арендованную квартиру на улице Союзной. Там, по версии СМИ, они надругались над ней и якобы склоняли к употреблению наркотиков.

В пресс-службе свердловского СУ СКР это уголовное дело не комментируют.

Гортинская, как и Гилязов, обвиняется по статье о насильственных действиях сексуального характера (пункт "а" части 3 статьи 132 УК РФ).

Также Гилязову вменяют статьи об изнасиловании (пункт "а" части 3 статьи 131 УК РФ) и о склонении к употреблению наркотиков (пункт "а" части 3 статьи 230 УК РФ).

Стоит добавить, 1 апреля Чкаловский суд также вынес решение об аресте Собачева. От его имени или адвокатов апелляционная жалоба в облсуд пока не поступала.

Актуальное