Избитую сверстницами школьницу в Каменске-Уральском могли изнасиловать

Якобы причастен к этому пенсионер.

Избитая в Каменске-Уральском школьница могла быть изнасилована. Эти сведения сейчас проверяют в Следственном комитете.

Видеозапись жестокой сцены появилась в сети 4 июня. Очевидцы инцидента засняли момент, как 11-летнюю девочку две сверстницы заманили в беседку, где жестоко избили. Все это происходило на глазах у младшей сестры пострадавшей и было снято на камеру смартфона. Представители МВД, СКР и прокуратуры начали отдельные проверки, напоминает "Уралинформбюро".

По словам присутствовавших в момент расправы, кроме прочего ребенок пережил сексуальное насилие. Как пишет портал е1, в распоряжении редакции есть видеозапись, на которой зафиксирован эпизод надругательства. Участвовал в этом якобы 68-летний мужчина, и он был задержан.

"В ходе проверочных мероприятий следователями СКР будет дана правовая оценка произошедшему, а также установлены причины и условия, которые способствовали случившемуся. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Если будут установлены иные факты противоправных действий в отношении несовершеннолетних, им также будет дана надлежащая правовая оценка", – прокомментировали в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Актуальное