Следователя МВД попытался обмануть назвавшийся следователем мошенник. Что было дальше?

Курьезная история из Тюмени.

В Тюмени задержали жительницу Екатеринбурга, которая должна была передать деньги следователя мошенникам. О курьезной попытке облапошить сотрудника полиции 10 августа рассказали в пресс-службе регионального УМВД, передает "Уралинформбюро".

Некоторое время назад следователю одного из отделов полиции в Тюмени позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что стала виновницей ДТП и нуждается в деньгах. После этого она передала телефонную трубку некому мужчине, который, представившись следователем, заявил, что готов замять дело за вознаграждение.

Настоящий майор юстиции понял, что беседует с мошенниками, и начал им подыгрывать. Мужчина сказал, что готов отдать 300 тысяч рублей, а сам после этого сообщил коллегам из уголовного розыска адрес, где должна была состояться передача денег.

"В назначенное место за деньгами пришла 26-летняя жительница Екатеринбурга, где ее ждали оперативники. Девушку-курьера доставили в отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Тюмени", – отметила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Устанавливаются соучастники задержанной.

Актуальное