На Урале юбиляр жестоко расправился со спящей гостьей

С которой поссорился накануне.

Житель Нижнего Тагила приговорен к 9,5 года колонии строгого режима за убийство пришедшей к нему в гости женщины. Трагедия произошла 8 мая 2021 года в одном из домов по улице 9 Января, сообщает "Уралинформбюро".

По данным следствия, мужчина праздновал 45-летие в компании пяти родных и знакомых. Когда гости легли спать, хозяин дома продолжил выпивать. В какой-то момент он взял нож и нанес множество ударов 50-летней знакомой, с которой повздорил во время застолья. Потом мужчина вышел из дома и уснул. От полученных травм его приятельница скончалась на месте.

"В ходе предварительного следствия выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы", - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

"О произошедшем убийстве информация поступила в полицию после того, как люди, находившиеся в квартире, проснулись и обнаружили рядом с собой бездыханное тело. Подозреваемый, проснувшись на улице, и осознав, что натворил, сам пришел в местный отдел МВД и поведал о случившемся. Сведения о совершенном преступлении к тому моменту уже имелись у сыщиков, и мужчину, столь загадочно исчезнувшего со своего юбилея, закончившегося кровавым финалом, полицейские уже разыскивали. Теперь горе-юбиляру предстоит отбывать длительный срок", - отметил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.