Избивавшую дочь свердловчанку приговорили к реальному сроку в колонии
Издевалась над ребенком 1,5 года.
Кушвинский городской суд вынес приговор местной жительнице полтора года издевавшейся над дочерью-школьницей. Женщина признана виновной в истязании несовершеннолетнего и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка (пункт "г" части 2 статьи 117 и статья 156 УК РФ), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Суд установил, что с июля 2020 по декабрь 2021 года осужденная умышленно причиняла дочери 2012 года рождения физические и психические страдания, систематически избивая ее и совершая иные насильственные действия. Кроме того, осенью и зимой мать выставляла девочку без одежды и обуви на период от получаса до четырех часов в неотапливаемые сарай и баню. В свое отсутствие женщина привязывала ребенка на весь день к кровати.
Осужденная вину признала частично, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предоставленным статьей 51 Конституции РФ, уточнили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
С учетом мнения гособвинителя суд приговорил женщину к 3 годам 15 дням колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Еще в сюжете: Избитое детство
- Видео попалось Бастрыкину: свердловчанку, сильно избившую 8-летнего сына, задержали
- "Неизгладимо обезображен": на Урале отчим бросил горящую тряпку в лицо ребенку
- Екатеринбурженку судят за убийство 3-летнего сына. Она обвиняет другого человека
- Уралец до смерти избил двухмесячного сына
- Сломаны ребро и нос: мать мальчика, избитого на Уктусе, рассказала о состоянии сына