Арестован высокопоставленный чиновник МЧС

За взятку в особо крупном размере.

В Москве суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу начальника контрольно-ревизионного управления МЧС РФ Владимира Репина. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, передает "Уралинформбюро".

Обвиняемый проведет под стражей почти два месяца – до 17 декабря. Ему вменяют преступление, предусмотренное статьей 290 УК РФ, по которой он может отправиться в колонию на срок до 15 лет и заплатить крупный штраф, рассказала пресс-секретарь суда Елена Буравцова "Интерфаксу".

По делу Владимира Репина проходят также Дмитрий Немиш, руководитель компании "Нефтегазстроймонтаж", который, предположительно, с помощью взятки хотел избежать налоговых проверок, и посредник – адвокат Дмитрий Григорьев.

В ряде СМИ утверждается, что Владимир Репин нарушил закон работая в Омской области на должности руководителя управления Федеральной налоговой службы. В МЧС он проработал только четыре месяца.