Пригожин разберется, служил ли в "Вагнере" стрелявший по полицейским в Новошахтинске

Мужчина задержан.

Руководитель "Группы Вагнер" Евгений Пригожин намерен выяснить, служил ли в его ЧВК мужчина, устроивший стрельбу в Новошахтинске. Расследование будет засекречено. Его результаты придадут огласке лишь в случае необходимости, передает "Уралинформбюро".

"Данная информация не является публичной и носит закрытый оперативный характер. В случае если действительно Николин был бойцом ЧВК "Вагнер" и совершил правонарушение, то необходимо отдельно провести расследование, каким образом подобного рода инцидент, который должен находиться под грифом "совершенно секретно", попал в руки журналистам, а также каким образом этот человек пересек границу Российской Федерации. В свою очередь оперативная группа ЧВК "Вагнер" проведет данное расследование и, в случае необходимости публичной огласки, сообщит о его результатах", – приводит слова Пригожина его компания "Конкорд".

Стоит напомнить, 6 декабря человек в камуфляже открыл огонь из пулемета по сотрудникам полиции, ранив одного из них. По данным telegram-канала Baza, стрелка зовут Павел Николин, он якобы является бывшим бойцом "Группы Вагнер".

Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по двум статьям – "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот огнестрельного оружия".