Силовики раскрыли первые подробности убийства троих детей в Екатеринбурге

Женщина была в декрете.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства матерью троих детей в Екатеринбурге.

Трагедия произошла 26 декабря в ЖК "Бажовский". По предварительным данным, женщина могла совершить преступление из-за проблем с психикой, якобы она решила, что в "ее детей вселились бесы", напоминает "Уралинформбюро".

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, дело заведено по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более малолетних").

"В ходе осмотра места происшествия применяется современная криминалистическая техника для фиксации следов совершенного преступления и назначения по ним экспертиз. Истребуется характеризующий материал в отношении указанной семьи. В ходе следствия также выясняются причины и условия, которые привели к случившейся трагедии", – отметили в ведомстве.

По словам начальника пресс-службы регионального главка МВД Валерия Горелых, личности погибших детей и их матери установлены. Известно, что женщина 1985 года рождения находилась в декретном отпуске.

Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура, на место происшествия выехал прокурор Свердловской области Борис Крылов.

Стоит напомнить, что в 2021 году жительница Екатеринбурга, возомнившая себя "ангелом света", напала с ножом на двухлетнего сына.