Три екатеринбуржца, надругавшиеся над сыновьями собутыльницы, получили огромные сроки

Сексуальные преступления совершались в присутствии матери.

В Екатеринбурге вынесен приговор трем мужчинам, которых признали виновными в сексуальных преступлениях против детей. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, их жертвами стали два мальчика 2009 и 2011 года рождения.

Известно, что отец с семьей не жил. В гости к их матери в 2019 году периодически приходили обвиняемые. Преступления против мальчиков они совершали как в ее присутствии, так и без.

"Выяснилось, что ранее судимые подозреваемые были знакомы с семьей потерпевших и периодически употребляли спиртное у них дома. После получения информации о совершении преступлений в отношении детей их отец был лишен родительских прав, мать мальчиков скончалась от заболевания весной 2020 года. Дети были перемещены в социально-реабилитационный центр", – добавил начальник пресс-службы ГУ МВД России Валерий Горелых.

Мужчин признали виновными по статье "Иные действия сексуального характера в отношении малолетнего". Их отправили в колонию строгого режима на сроки от 18 до 19 с половиной лет. Также в пользу потерпевших взыскано в общей сложности 1 миллион 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Еще в сюжете: Избитое детство