В Нижнем Тагиле пенсионерка продавала наркотики, чтобы оплатить коммуналку

Фото: МУ МВД России "Нижнетагильское"

Ей грозит до 20 лет колонии.

Пожилую женщину, которая продавала наркотики, задержали в Нижнем Тагиле. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе МУ МВД России "Нижнетагильское", на 66-летнюю пенсионерку вышли после задержания одного из ее клиентов.

У мужчины изъяли четыре свертка, в которых было больше двух граммов героина. Задержанный объяснил, что приобрел наркотики в квартире на улице Зерновой для личного употребления.

"Сыщики установили наблюдение, в результате которого задержали хозяйку жилища – пенсионерку. При обыске в ее квартире следственно-оперативная группа обнаружила в прихожей небольшой контейнер, в котором насчитали 28 свертков аналогично упакованных, что и те, которые обнаружили у потребителя. В общей сложности в рамках оперативно-следственных мероприятий из незаконного оборота полицейскими изъято более 20 грамм наркотического вещества", – рассказали в полиции.

Женщина объяснила, что незаконным бизнесом занялась, чтобы расплатиться с долгами, накопившимися за коммунальные услуги и по кредитам. Возбуждено уголовно дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Максимальное наказание по ней – 20 лет лишения свободы.

Пока пенсионерку отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Актуальное