Житель Пермского края зарезал отца и год хранил его труп в диване

Нашли после обращения соседки в полицию.

В Чайковском (Пермский край) задержали 35-летнего местного жителя, который, по версии следствия, убил своего отца, а потом около года жил с его трупом в квартире.

По информации регионального ГУ МВД, преступление было совершено в ходе распития спиртного в общей квартире – мужчина повздорил с 56-летним отцом и зарезал его. По словам задержанного, потом он испугался содеянного и спрятал тело родственника в диван, передает "Уралинформбюро".

Тревогу спустя год забила жительница того же многоквартирного дома: 3 февраля она сообщила участковому, что обеспокоена отсутствием соседа, которого не видела много месяцев. Вместе с оперуполномоченным уголовного розыска участковый выяснил, что указанный мужчина пределы населенного пункта не покидал, при этом его сын заявление о пропаже отца в полицию не подавал.

"Все это насторожило сотрудников отдела внутренних дел. Стражи порядка направились в квартиру исчезнувшего гражданина. Дверь им открыл его сын. В жилище присутствовал неприятный запах. В диване, обмотанном пленкой и скотчем, в полиэтиленовом мешке был обнаружен труп хозяина с признаками насильственной смерти", – рассказали в пресс-службе ведомства.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ). Обвиняемый в его совершении заключен под стражу.