Екатеринбурженке, избившей до смерти плакавшего сына, вынесли приговор

Ребенку было три месяца.

Жительницу Екатеринбурга приговорили к шести годам лишения свободы за нанесение смертельных травм трехмесячному сыну. Соответствующее решение принял 7 февраля Чкаловский районный суд города, передает "Уралинформбюро".

По данным прокуратуры Свердловской области, женщина проживала с сыном в доме на улице Колхозников. Как было установлено в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, в один из мартовских дней в 2022 году она нанесла руками ребенку девять ударов по голове из-за того, что он плакал. Младенец получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался на месте.

"Женщина, работавшая у индивидуального предпринимателя швеёй, в период совершения преступлений находилась в декрете по уходу за ребенком, проживала в указанной квартире отдельно от супруга, занималась воспитанием сына одна. Первоначальные мероприятия по установлению всех обстоятельств трагедии проведены оперативниками отдела полиции №13 УМВД России по городу Екатеринбургу. В отношении подозреваемой применялся полиграф (так называемый детектор лжи). Свою вину женщина не признала, сообщив, что сама вызвала скорую помощь и якобы не имеет никакого отношения к избиению сына", – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

Как уточнили в пресс-службе областного СУ СКР, в момент нанесения сыну травм женщина была пьяна.

Судили 38-летнюю екатеринбурженку по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Отбывать наказание, согласно решению инстанции, она должна в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.