Следователи раскрыли подробности захвата заложников в Тюмени

Фото: скриншот / видео СУ СКР по региону

Возбуждено дело.

В заложниках у мужчины в круглосуточном магазине в Тюмени находились три человека. Это следует из информации пресс-службы регионального СУ СКР, которая опубликовала подробности ЧП.

Ранее Росгвардия сообщила об освобождении одного из этих людей на улице Александра Протозанова в ночь на 10 марта, напоминает "Уралинформбюро".

По данным следователей, 33-летний местный житель находился в магазине "без конкретных намерений". В какой-то момент он взял с витрины нож и захватил трех сотрудников. Двоих из них удалось оперативно освободить.

Силовики смогли задержать злоумышленника. Все заложники были освобождены, их жизни и здоровью ничего не угрожает, подчеркнули в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "и" части 2 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство из хулиганских побуждений"), а также пунктам "в", "г", "ж" части 2 статьи 206 УК РФ ("Захват заложника").

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, задержанный был ранее судим. По статье о захвате заложников ему может грозить до 15 лет лишения свободы.