После обнаружения детей в квартире с мертвыми родителями в Екатеринбурге возбудили уголовное дело

Чтобы установить все обстоятельства.

Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту обнаружения мертвой семейной пары, в квартире с телами родителей несколько дней были заперты двое маленьких детей.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии. Следователем СКР проведен осмотр места происшествия, допрашиваются соседи семьи, тела умерших направлены на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти (по предварительным данным, признаков криминальной смерти не имеется)", – рассказал "Уралинформбюро" старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Также он уточнил возраст погибшей семейной пары – муж был 1993 года рождения, женщина – 1997-го. С ними в квартире находились двухлетний сын и трехмесячная дочь.

"В настоящее время дети находятся на обследовании в больнице с диагнозом "обезвоживание", врачи оказывают им необходимую помощь. После лечения будет определена передача детей либо родственникам, либо в социальный центр до решения вопроса об опекунстве", – добавил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он подчеркнул, что квартиру на Эльмаше семья снимала и проживала в ней последние два месяца.

Стоит напомнить, детей, запертых в квартире с мертвыми родителями, спасли вечером 15 марта.

Актуальное