Вынесен приговор уральцам, жестоко убившим собутыльника из-за украденной выпивки

Фото прокуратуры Свердловской области

Почти 30 лет на двоих.

Двум жителям Екатеринбурга, которые жестоко убили собутыльника из-за украденной выпивки, вынесли приговор. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе прокуратуры, мужчин признали виновными по статье "Убийство, совершенное группой лиц".

Днем 11 октября 2022 года приятели распивали алкоголь возле дома 90 на улице Войкова. В какой-то момент из кармана потерпевшего выпал бутылек со спиртом, купленный ранее другим участником банкета.

"Злоумышленники из мести за предполагаемую кражу спиртного нанесли множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, а затем поочередно множественные удары ножом по лицу, шее, груди и животу лежащего на земле мужчины. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия", – добавили в прокуратуре.

Одного из нападавших приговорили к 15, второго – к 14 годам колонии. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а после освобождения в отношении каждого из них полтора года будет действовать ограничение свободы.

"В рамках уголовного дела потерпевшей был заявлен гражданский иск о компенсации морального вреда и материального ущерба, судом был взыскан моральный вред по полтора миллиона рублей с каждого осужденного и более 80 тысяч рублей материального ущерба", – уточнили в Свердловском областном суде.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное