В Екатеринбурге наркоман забрался на чужой балкон и сидел там, свесив ноги

Его осудили, но не за это.

В Екатеринбурге вынесли приговор молодому парню, который устроил драку в полицейском участке. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, инцидент случился 3 апреля 2023 года.

Осужденный, употребив наркотики, прогулялся по крыше дома на улице Калинина, а затем забрался на чужой балкон и сидел на нем, свесив ноги. Жильцы дома напротив заподозрили неладное и вызывали полицию, которая его задержала. Протоколы были составлены в связи с наличием у парня одурманивающего вещества и отказа от прохождения медосвидетельствования.

"Находясь в помещении для административно задержанных, мужчина вскоре попросился в туалет. После посещения уборной он стал настаивать на том, чтобы полицейский отпустил его домой. Когда страж порядка объяснил основания, по которым молодому человеку надлежит пребывать пока в помещении для задержанных, подсудимый стал проявлять агрессию и применил физическое насилие в отношении полицейского", – пояснили следователи.


Фото: Следственный комитет по Свердловской области

Успокоить его смогли прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии.

В итоге, парня признали виновным по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Ему назначен штраф в размере 18 тысяч рублей.