Жертвами ядовитого сидра в Ульяновской области стали восемь человек

Фото: МВД Ульяновской области

Всего отравились – 14.

Восемь человек скончались после употребления алкогольного напитка "Мистер Сидр" в Ульяновской области. Как рассказали в Роспотребнадзоре, всего с отравлением было госпитализировано 14 человек, передает "Уралинформбюро".

"По предварительной информации, отравление наступило в результате употребления сидра "Мистер Сидр", изготовленного в Самарской области и приобретенного в сетевых магазинах "Территория пива" на территории Ульяновской области", – цитируют представителя ведомства "Известия".

Как сообщает Следственный комитет России, возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц". Уже есть первый задержанный.

"Следственными органами СК России по Ульяновской области задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области ", – говорится в заявлении Следственного комитета.

Также сообщается, что вся продукция производителя была изъята из оборота.

"Сотрудниками полиции проведены осмотры 23 торговых точек, изъята алкогольная продукция "Мистер Сидр" в количестве 193 кеги объемом по 30 литров каждая. В ходе проверки выяснилось, что во время последних закупок, проводимых 31 мая и 1 июня, на алкоголь были переданы только товарно-транспортные накладные без документов, подтверждающих качество", – рассказали в МВД Ульяновской области.

Обновлено в 15.42: сообщается еще о четырех погибших. Два человека умерли после употребления сидра в Самарской области, сообщили в Следственном комитете. Еще двое, по данным РЕН ТВ, скончались в Ульяновской. Итого количество жертв суррогатного спиртного выросло до 12.

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное