За убийство матери пятерых детей на Урале будут судить ее бывшего мужа

Хотя полиграф показал, что он не врет, отрицая вину.

В Свердловской области начнут судить Александра Белюшина, обвиняемого в убийстве бывшей жены Любови. В семье Александра и Любови воспитывались пятеро детей, передает "Уралинформбюро".

Преступление было совершено рано утром 22 декабря 2022 года в Алапаевском районе. Следствие полагает, что обвиняемый вместе с бывшей супругой выехал на машине в сторону Режа. В ходе поездки между мужчиной и женщиной завязался конфликт, Александр остановил машину, и они вышли на улицу.

"Ссора продолжилась, тогда мужчина нанес женщине удар рукой, отчего потерпевшая упала на землю. Через некоторое время она поднялась и направилась пешком по автодороге в сторону города Режа. Обвиняемый догнал ее и, действуя на почве личной неприязни, с целью убийства, задушил потерпевшую руками. В дальнейшем тело бывшей супруги он отвез в безлюдное место и оставил там, присыпав снегом", – рассказали в СК.

Долгое время Александру удавалось убеждать правоохранителей в своей непричастности к этому преступлению. Более того, он успешно прошел полиграф, который показал, что он невиновен.

"Тем не менее профессиональное чутье оперуполномоченных не подвело, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Совместно с коллегами из регионального СКР удалось найти несколько зацепок, в результате чего подозреваемый и был изобличен в совершенном убийстве, как бы старательно он ни пытался запутать следы".

Полковник добавил, что накануне задержания убитая стала являться ему во сне, что приносило ему душевные страдания. Это, возможно, и подтолкнуло мужчину дать признательные показания.

Уголовное дело расследовали в рамках статьи "Убийство". В ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.