Шестерых россиянок обвинили в продаже несовершеннолетних в секс-рабство в Бахрейн

Возбуждено дело.

Шестерых жительниц Кабардино-Балкарии обвинили в торговле людьми. Они, по версии следствия, перевозили граждан России в Бахрейн для занятия проституцией. Об этом сообщают "Известия".

По информации издания, одни участницы подбирали девушек в России и продавали членам преступной группировки по цене от 7 до 14 тысяч долларов, другие курировали их на месте – в Бахрейне.

"Девушек из кавказской глубинки, преимущественно из неблагополучных семей, заманивали высокими гонорарами, а затем отбирали паспорта, месяцами не выпускали на улицу, били, накачивали наркотиками", – пишут "Известия".

Утверждается, что среди пострадавших много несовершеннолетних – от 13 до 17 лет. Кроме того, в 2013 году одна из девушек погибла – ее жестоко избили после того, как она попыталась сбежать из гостиницы, в которой держали заложниц, передает "Уралинформбюро".

В феврале 2023 года СУ СКР по Кабардино-Балкарии возбудил в отношении фигурантов уголовное дело об организации проституции и вовлечении в нее несовершеннолетних с применением насилия, а также торговле людьми. Всем шестерым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.