В Первоуральске мужчина до смерти забил маленькую дочь сожительницы

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Он часто поднимал руку на ребенка.

Жителю Первоуральска грозит вплоть до пожизненного лишения свободы – 27-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве двухлетней дочки сожительницы (пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ). По ходатайству следователя обвиняемый арестован судом, сообщает "Уралинформбюро".

По версии следствия, мужчина сильно избил малышку, от полученных травм девочка скончалась. Увидев, что дочь мертва, ее мать вызвала скорую, рассказал исполняющий обязанности руководителя СУ СКР Анатолий Надбитов.

Около 23.00 5 декабря приехавшие на вызов медики сообщили правоохранителям об обнаружении трупа девочки 2021 года рождения с многочисленными ссадинами и гематомами по телу и голове, отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

"Подозреваемый в данном чудовищном преступлении был задержан сотрудниками территориального ОВД. По предварительным данным, побои девочке он причинял в течение продолжительного времени, что называется, по поводу и без. Мать ребенка с заявлениями по этому поводу никуда не обращалась, поскольку боялась гнева сожителя", – раскрыл подробности произошедшего начальник пресс-службе регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По данным прокуратуры, мать с тремя детьми в ноябре переехала в Первоуральск из Екатеринбурга. Неполная семья на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состояла.

Прокуратура Первоуральска организовала проверку соблюдения требований законодательства в связи с гибелью ребенка.

В рамках расследования уголовного дела также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Еще в сюжете: Избитое детство