Чиновникам Нового Уренгоя грозит уголовное наказание за покусанную школьницу

На ребенка набросились бродячие собаки.

В Ямало-Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело из-за нападения бродячих собак на школьницу. Происшествие случилось 13 декабря в Новом Уренгое, сообщает "Уралинформбюро".

"С укушенными ранами девочка поступила в травматологическое отделение больницы. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия", – рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по статье о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ). В ходе его расследования ведомство даст оценку деятельности чиновников, ответственных за отлов безнадзорных животных.

Похожий случай на днях произошел в Свердловской области – в Серове бродячие псы едва не растерзали шедшую на работу девушку.

Актуальное