Вынесен приговор екатеринбуржцу, избившему подростка за то, что тот коверкал его фамилию

Четыре года колонии и штраф.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 48-летнему Павлу Кокушкину, избившему школьника до разрыва селезенки. Уроженец Нижнего Тагила признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (пункт "б" части 2 статьи 111 УК РФ), сообщает "Уралинформбюро".

Установлено, что в конце мая 2023 года мужчина на лестнице в подъезде одного из домов на улице Родонитовой в Ботаническом микрорайоне уральской столицы вступил в конфликт с 12-летним мальчиком. Накануне подросток и его одноклассник (с последним Павел Кокушкин посещал одну спортивную секцию) дразнили мужчину, по данным СМИ, мальчики обидно коверкали его фамилию. Осужденный несколько раз ударил ребенка кулаками по голове, ладонью по затылку и ногами по туловищу, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В результате школьник получил сочетанную травму грудной клетки и живота, ушиб легкого и разрыв селезенки, что было оценено как тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил Павла Кокушкина к 4 годам колонии общего режима, а также взыскал с него в пользу подростка компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Еще в сюжете: Избитое детство